十一分之七乘九分之五加十一分之五乘九分之二怎么简算

十一分之七乘九分之五加十一分之五乘九分之二怎么简算
周一要交的!实在没分了
CSpapa222 1年前 已收到1个回答 举报

冰翎羽_aa 幼苗


原式=5/11×7/9+5/11×2/9
=5/11×(7/9+2/9)
=5/11×1
=5/11

1年前 追问

1

CSpapa222 举报

是7/11

举报 冰翎羽_aa

5和7交换了