1.35*6.4+73.5*0.36等于多少,简便计算.脱式

春水流火 1年前 已收到2个回答 举报

Nichol 花朵


1.35*6.4+73.5*0.36=1.35*6.4+(6+1.35)*3.6=1.35*(6.4+3.6)+6*3.6=13.5+21.6=35.1


7

cdwdan 幼苗


1.35*6.4+73.5*0.36
ans =
35.1000
使用matlab数学软件最简单,复制、粘帖、回车,答案就出来了,简单吧!


0