198*35 125*72*7 57*16+44*16-16的简便计算

雨若君 1年前 已收到1个回答 举报

大球球2006 幼苗


198*35
=(200-2)*35
=200*35-2*35
=7000-70
=6930
125*72*7
=(125*8)*(9*7)
=1000*63
=6300
57*16+44*16-16
=(57+44-1)*16
=100*16
=1600


9