75.36/12-3.75简便计算

wanjun61 1年前 已收到1个回答 举报

rr一竹林 幼苗


75.36/12-3.75
=25.12/4-15/4
=(25.12-15)/4
=10.12/4
=10/4+0.12/4
=2.5+0.03
=2.53


3