8÷(31.25×0.4)+99.36等于多少?简便计算

高高兴兴逃跑 1年前 已收到1个回答 举报

S-Boy 幼苗


8÷(31.25×0.4)+99.36
=8×8÷(12.5×8)+99.36
=64÷100+99.36
=0.64+99.36
=100


4