4分之3X+8×4分之3等于8

Cleopatra68 1年前 已收到4个回答 举报

navyhero 幼苗


3/4X+8*3/4=8
3/4x+6=8
3/4x=2
x=8/3


3

错爱abc 幼苗


3/4X+6=8
3/4X=2
X=8/3


1

只想**你 花朵


3/4(x+8)=8
x+8=8×4/3
x=8×4/3-8
x=8/3


1

magic0ww 幼苗


4分之3X+8×4分之3等于8
3x+ 24= 32
3x= 8
x= 8/3

秋风燕燕为您答题 O(∩_∩)O
有什么不明白可以对该题继续追问
如果满意,请及时选为满意答案,谢谢


1