3的18次方乘以负9分之一的8次方的积是多少(用简便方法)

chenqun558 1年前 已收到1个回答 举报

小毛夸我长的帅 春芽


3^18 * (-1/9)^8=3^18 * (1/9)^8=3^18 * (3^(-2))^8=3^18 * (3)^(-16)=9


3