3分之2的2014次方乘以负2分之3的2013次方

fangali88 1年前 已收到4个回答 举报

fyp123-007 幼苗


=(-1)^2013 *(2/3)
=-2/3


6

霹雳火_秦明 幼苗


=2/3^2013*(-3/2)^2013*2/ 把那个2014次方乘开
=(-1)^2013*2/3
=-1*2/3
=-2/3


1

xwy849 花朵


=2/3 ×3分之2的2013次方乘以负2分之3的2013次方
=2/3 ×[3分之2乘以负2分之3]的2013次方
=2/3×(-1)的2013次方
=-2/3


0

cwmsym9801 幼苗


3分之2的2013次方乘以负2分之3的2013次方再乘以3分之2(就是把3分之2的2014拆开了,拆成2013次方和1次方),3分之2的2013次方乘以负2分之3的2013次方等于负一的2013次方,负一的2013次方乘以3分之2等于负3分之2


0