五分之四的2003次方乘以负四分之五的2002次方

寒赛 1年前 已收到5个回答 举报

windy01 幼苗


=(4/5)*(4/5)^2002*(-5/4)^2002
=(4/5)*[(4/5)*(-5/4)]^2002
=(4/5)*(-1)^2002
=(4/5)*(-1)
=-4/5


10

wangji315 幼苗


4/5


1

ng0dfslkfdslkng 花朵


(4/5)^2003*(-5/4)^2002
=(4/5)^2002*(4/5)*(5/4)^2002
=(4/5*5/4)^2002*(4/5)
=1*4/5
=4/5


1

春秋-TERRY 幼苗


4/5


0

薇甘菊 幼苗


五分之四


0