二的2001次方在去乘以负二分之一的2002次方

k5ths7b 1年前 已收到1个回答 举报

小猴子乖乖 幼苗


(2^2001)×(-1/2)^2002
=(2^2001)×(1/2)^2002
=(2^2001)×(2^-2002)
=2^-1
=1/2


2