计算负二的2013次方乘以负二分之一的2014次方

menghaigui123 1年前 已收到4个回答 举报

aaayf 春芽


(-2)^2013 x(-1/2)^2014=
(-2)^(2013-2014)
=(-2)^-1
=-1/2.

1年前 追问

4

举报 aaayf

谢谢你并祝福你。

ivolvo 幼苗


我猜可能是1/2


2

xiaobearggfurrylo 果实


您好:
负二的2013次方乘以负二分之一的2014次方
=-2的2013次方x1/2的2013次方x1/2
=-(2x1/2)的2013次方x1/2
=-1的2013次方x1/2
=-1/2

~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动...


1

she12126 幼苗


答案是1/2


0