8的8次方乘以负四分之一的十二次方

8的8次方乘以负四分之一的十二次方
这答题的简便运算
boxigee221 1年前 已收到2个回答 举报

飘逝落叶 幼苗


8^8*(-1/4)^12
=2^24*1/2^24
=1


2

仍然爱你HHL 幼苗


8^8 * (-0.25)^12=8^8 * 0.25^12=2^8 * (1/4)^4=4^4 * (1/4)^4=1
望满意


1