x^6×-x^6×x^12一道数学题:x的六次方乘以负x的六次方加上x的十二次方等于几?

canlan0 1年前 已收到2个回答 举报

ynkhjbb 幼苗


如果是乘以 x^12
x^6 *(-x)^6 *x^12
= x ^ 24
如果是加x^12
x^6 *(-x)^6 + x^12
= x^12 + x^12
= 2 *x^12


9

西西丁 幼苗


一道数学题


2