五分之四的2007次方乘以负四分之五的2006次方是多少?

gonggood 1年前 已收到2个回答 举报

燃烧吧2火鸟 幼苗


(4/5)^2007*(-5/4)^2006
=(4/5)^2007*(5/4)^2006
=4/5*(4/5*5/4)^2006
=4/5*1^2006
=4/5*1
=4/5


2

绿茶333 幼苗


五分之四


2