已知函数f(x)=sin(πx)/3,则f(1)+f(2)+f(3)+……f(2013)

废墟上的彩虹 1年前 已收到1个回答 举报

爱哭虫宝 幼苗


f(1)+f(2)+f(3)+f(4)+f(5)+f(6)=0
f(1)+f(2)+f(3)+.+f(2013)=根号3/2


7