一元一次方程1.2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)

ilangilang2002 1年前 已收到1个回答 举报

我用dd断绝了怀恋 幼苗



2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)
2x-4-12x+3=9-9x
-10x-1=9-9x
9x-10x=9+1
-x=10
x=-10


1