下列方程中,是一元一次方程的是( ) A.x²-4x=3 B.x-1=1/x C.x+2y=1 D.x=0

可爱帮主2 1年前 已收到6个回答 举报

从容是真82 花朵


A是一元二次方程
B是分式方程
C是二元一次方程
那么是D,是一元一次方程


1

简单生活lily 幼苗


D.x=0
【数学之美】很高兴为你解答,不懂请追问!满意请采纳,谢谢!O(∩_∩)O~


2

hanjian666 幼苗


D


2

白米白米偶爱你 精英


下列方程中,是一元一次方程的是( D.x=0)

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

满袖啼红 幼苗


D


1

aullern 幼苗


A是一元二次方程 x*x-4x-3=0
B是分式方程 x*x-x-1=0
C是二元一次方程 x+2y-1=0
D是一元一次方程 x=0


0