4x²+3x-5=kx²-20x+20k是关于x的一元一次方程什么?求方程的解.

4x²+3x-5=kx²-20x+20k是关于x的一元一次方程什么?求方程的解.
关于x的方程2x-4=3m和x+2=m有相同的解,则m的值是多少?
4x²+3x-5=kx²-20x+20k是关于x的一元一次方程,k的值是什么?求方程的解。
关于x的方程2x-4=3m和x+2=m有相同的解,则m的值是多少?
_zab27c2tr03_36 1年前 已收到2个回答 举报

烂漫巨蟹座 幼苗


1
4X^2+3X-5=KX^2-20X+20K是关于x的一元一次方程,所以K=4
3X-5=-20X+80
23X=85
X=85/23
2
2x-4=3m
x=(3m+4)/2
x+2=m
x=m-2
(3m+4)/2=m-2
m=-8


6

失落的银翼天使 幼苗


m=8


2