3分之1加7分之5等于多少7分之5减3分之一等于

2008sh_121 1年前 已收到3个回答 举报

whylzl 花朵


1/3+5/7=7/21+15/21=22/21
5/7-1/3=15/21-7/21=8/21


7

mdmwdm 幼苗


1/3+5/7=7/21+15/21


2

二月的小蛇 幼苗


1/3+5/7=7/21+15/21=22/21


0