七分之四乘21分之二加七分之四除十九分之21等于多少?

anlriy 1年前 已收到1个回答 举报

堂本MIRROR 幼苗


(4/7x2/21)+(4/7÷21/19)
=8/147+76/147
=84/147(可除21)
=4/7


5