数学帝来来.十分之一减十一分之一的绝对值 加十一分之一减十二分之一的绝对值 一直加到四十九分之一减五十分之一 等于几

miao512 1年前 已收到2个回答 举报

by767 幼苗


因为都是正数,可以把绝对值直接去掉,中间的数两两结合都得0
最后=1/10-1/50=4/50=2/25


8

huangligang1984 幼苗


2/25


1