①:水果店运进水果360千克,第一天卖出总数的五分之二,第二天卖出总数的45%,还剩下多少千克水果没有卖出?

①:水果店运进水果360千克,第一天卖出总数的五分之二,第二天卖出总数的45%,还剩下多少千克水果没有卖出?
②:用一根铁丝焊接成一个棱长6厘米的正方体,这跟铁丝的长度至少是( )厘米.
③:在一棱长是4厘米的正方体棱角处,去掉一个棱长是1厘米的正方体后,它的表面积( ).(变大、变小、没变)
④:3元买4支黑玫瑰,4元买3支康乃馨,黑玫瑰和康乃馨的单价比是( ).
【备注:除了第一题列算式外,其他不需要.】
strayego 1年前 已收到6个回答 举报

lazylady 幼苗


①:水果店运进水果360千克,第一天卖出总数的五分之二,第二天卖出总数的45%,还剩下多少千克水果没有卖出?
360×(1-2/5-45%)=54(千克)
②:用一根铁丝焊接成一个棱长6厘米的正方体,这跟铁丝的长度至少是(72)厘米.
③:在一棱长是4厘米的正方体棱角处,去掉一个棱长是1厘米的正方体后,它的表面积(没变).(变大、变小、没变)
④:3元买4支黑玫瑰,4元买3支康乃馨,黑玫瑰和康乃馨的单价比是(9:16).


1

怒海听涛 幼苗


1,360*(1-40%-45%)=54(千克)。
2,6厘米。
3,没变。
4,9:16.


2

84455633 幼苗


1、360-5/2X360-360x45%=54千克
2、72cm
3、不变
4、9:16


1

cjp08 幼苗


1、360*(1-2/5-45%)=
2、72
3、没变
4、9:16


1

cc婷 幼苗


(1)、54千克
(2)、24厘米
(3)、93立方厘米
(4)、9::16


1

野马牧场 花朵


1.360X(1-2/5-45%)=44(斤)
2. 72(厘米)
3. 表面积没变
4 9:16


1