水果店运进水果360千克,第一天卖出总数的百分之四十,第二天买出总数的百分之45,还剩多少千克水果?

mybestwife 1年前 已收到2个回答 举报

小鱼丫 幼苗


360×(1-40%-45%)
=360×15%
=360×0.15
=54千克
答:还剩54千克水果


10

arkey 幼苗


360*(1-40%-45%)=360*0.15=54千克


1