水果店运进水果360千克,第一天卖出总数的5分之2,第二天卖出总数的百分之45,还剩多少千克水果没有卖出?

水果店运进水果360千克,第一天卖出总数的5分之2,第二天卖出总数的百分之45,还剩多少千克水果没有卖出?
学校买了6个篮球和3个排球,一共用去630元,排球的单价是篮球队3 分之1.拍球和篮球的单价各多少元?
33637323 1年前 已收到1个回答 举报

姑娘就从了uu吧 幼苗


1)360×(1-2/5-45%)=360×15%=54千克
2)排球单价为 630÷(6÷1/3+3)=30元
篮球单价 30÷1/3=90元
拍球和篮球的单价各30元,90元.


9