运来一批水果第一天卖出总数的5分之1,第二天卖出110千克,剩下的与卖出的比是1:3,这批水果共有多少千克?

酷酷男孩的罪 1年前 已收到2个回答 举报

RainBabe 幼苗


110÷【3/(3+1)-1/5】
=110÷【3/4-1/5】
=110÷11/20
=200千克


3

xiaobearggfurrylo 果实


卖出总数 3/(1+3)=3/4
共有 110÷(3/4-1/5)=110÷0.55=200千克


0