水果店运来一批水果,第一天卖出总数的5分之1,第二天卖出80箱,相当于第一天卖出的5分之4,这批水果一共运来

水果店运来一批水果,第一天卖出总数的5分之1,第二天卖出80箱,相当于第一天卖出的5分之4,这批水果一共运来
多少箱?
xiaoyueju 1年前 已收到4个回答 举报

故人情 幼苗


第一天卖的数量=80÷4/5
所以总数是80÷4/5 ÷1/5=500
总共500箱


5

xxqcpj 果实


80÷4/5÷1/5=500箱
答共运来500箱


2

jojonew 果实


80÷4/5÷1/5
=100÷1/5
=500箱


2

浮生若梦1 幼苗


500


0