商店运来一批电视,第一天卖出总数的8分之1,第二天卖出总数的6分之一,第三天卖出25台,还剩60台.运来

商店运来一批电视,第一天卖出总数的8分之1,第二天卖出总数的6分之一,第三天卖出25台,还剩60台.运来
多少台?
abca1231 1年前 已收到3个回答 举报

dtrtgrt 幼苗


( 60 +25 )÷(1 -1/8 -1/6)
= 85÷ 17/24
= 120 台


1

迦楼翼吹雪 幼苗


( 60+25)÷(1-1/8-1/6)=85÷17/24=120台


1

匡礼娜 幼苗


设一共运来了X台。则X=X/8+X/6+25+60,可以求出X=120台。


0