商店运进一批水果,第一天卖出总数的5分之3,第二天卖出剩下的2分之1多30千克,这时还有60千克还没卖,这

商店运进一批水果,第一天卖出总数的5分之3,第二天卖出剩下的2分之1多30千克,这时还有60千克还没卖,这
批水果有多少千克?
yest110 1年前 已收到4个回答 举报

scouts 花朵


(60+30)÷1/2=180千克
原来 180÷(1-3/5)=450千克
如果本题有什么不明白可以追问,


4

纯在 幼苗


(60+30)/二分之一=180kg 180/五分之三=300kg 有300kg水果


1

逐欲天下 果实


(60+30)÷(1-1/2)÷(1-3/5)=450千克


0

zhengda110 幼苗


60+30=90(kg) 90x5=450(kg)


0