正确)果品商店运进一批水果,共320想,其中苹果占8分之3,橘子占4分之1,句子,苹果橘子各多少箱?橘子比苹果多多少箱?

正确)
果品商店运进一批水果,共320想,其中苹果占8分之3,橘子占4分之1,句子,苹果橘子各多少箱?橘子比苹果多多少箱?
你们算的橘子都比苹果少!杂减
ajian0009 1年前 已收到3个回答 举报

游弋的精子 幼苗


320乘8分之3等于120(苹果)橘子320乘4分之1等于80.
第二问:120减80等于40
对吗?你想想,加油


9

卡哇依yoyo 幼苗


苹果有120箱,橘子有80箱,橘子比苹果多-40箱。


2

厦门胖猫 幼苗


320*(1/4)=80,320*(3/8)=120,320-80-120=120,
句子120箱,苹果120箱,橘子80箱,


0