寒假快到了,全班同学们相约一起参加课外实践活动,每组6人,可以分成6组,如果每组9人,可以分成( )组.

寒假快到了,全班同学们相约一起参加课外实践活动,每组6人,可以分成6组,如果每组9人,可以分成( )组.

A . 3  B . 4  C . 5  D . 6

日落无霞 1年前 已收到1个回答 举报

celine_lv 精英


解: 6x6+9 =36+9 =4(组)

故答案为:B.


7