2.某果品公司运进一批水果,苹果重量的40%相当于梨重量的50%,已知梨是3.6吨,请问

2.某果品公司运进一批水果,苹果重量的40%相当于梨重量的50%,已知梨是3.6吨,请问
1.某果品公司运进一批水果,苹果重量的40%相当于梨重量的50%,已知梨是3.6吨,请问苹果多少吨?
wuyanxiang 1年前 已收到3个回答 举报

回也 幼苗


苹果=3.6×50%÷40%=4.5吨


10

梦中雨2 幼苗


2.88t
用3.6×0.8


2

感菌猫 幼苗


苹果的吨数=50%*3.6/40%=3.6*1.25=4.5吨


1