商店运进一批水果,苹果比梨的五分之四多20千克,已知苹果重120千克,问梨有多少千克,列算式哦,

商店运进一批水果,苹果比梨的五分之四多20千克,已知苹果重120千克,问梨有多少千克,列算式哦,
一个数减去五分之二,再加上四分之一等于一又八分之五,求这个数,还是算式
将0.666.三分之二,五分之三按从小到大的顺序排列
四道计算题
九又十一分之七减(二又八分之五+四又十一分之七)
三又七分之四×二又五分之四÷一又三分之一
四又二分之一+4.5×二又八分之七+八分之一÷九分之二
解方程,八又七分之二-x=三又三分之一减三又七分之五)
商店运进一批水果,苹果比梨的五分之四多20千克,请看如下,急用,给50分哦
商店运进一批水果,苹果比梨的五分之四多20千克,已知苹果重120千克,问梨有多少千克?急用
quiter008 1年前 已收到4个回答 举报

tingac 幼苗


一个数减去五分之二,再加上四分之一等于一又八分之五,求这个数.
1+5/8-1/4+2/5=1+31/40
0.666.三分之二,五分之三按从小到大
3/5<0.666<2/3
九又十一分之七减(二又八分之五+四又十一分之七)=2+3/8
三又七分之四×二又五分之四÷一又三分之一     =7+1/2
四又二分之一+4.5×二又八分之七+八分之一÷九分之二=18
解方程,八又七分之二-x=三又三分之一减三又七分之五)
X=8+2/7+3+5/7-3-1/3=8+2/3   [我把8又7分之2写成8+2/7之类你看得懂吧]
最后一个:
设梨有X千克;得到    4/5*X+20=120
X=[120-20]*5/4=125 [千克]


6

hgk422 幼苗


120-20=100kg
100÷五分之四=125kg


3

vj3974 幼苗


jhgjhjghjghj


3

家有奶酪 幼苗


1.120-20=100(千克)100/4=25(千克)25*5=125(千克)


2