水果商店运进一批水果,每天卖出水果的9分之2有21千克,两天共卖出水果的6分之5.商店运来这批水果共多少千

依yi 1年前 已收到4个回答 举报

幸运rainrain 幼苗


2/9×2=4/9
21×2÷(5/6-4/9)=108千克
答共108千克


5

落如痴 花朵


21÷(5/6÷2-2/9)
=21÷7/36=21×36/7=108千克


2

huohua85 果实


一共=21×2÷(5/6-2/9×2)=108千克


1

coebcbo 花朵


运来21/(5/6-2/9x2)=54千克


1