商店运进一批布,第一次卖出一半多8米,第二天卖出余下的一半多12米,第三天卖出65米正好买完,这批布共有

白领追辛族F 1年前 已收到1个回答 举报

拳王阿里哈桑 幼苗


这批布总长={[(65+12)÷1/2]+8}÷1/2=[77×2+8]×2=324(米)


9