第一题 1.商店运进一批香蕉和哈密瓜,它们的质量比是7:5,已知香蕉重49千克,哈密瓜重多少千克?第二题

第一题 1.商店运进一批香蕉和哈密瓜,它们的质量比是7:5,已知香蕉重49千克,哈密瓜重多少千克?第二题
第一题
1.商店运进一批香蕉和哈密瓜,它们的质量比是7:5,已知香蕉重49千克,哈密瓜重多少千克?
第二题
求未知数X
1.4/X=7/4 2.X/2=5/4
第三题
.填空题.
1.两个数相除又叫做这两个数的( )
2.正方形的边长与周长的比是( ),比值是( ).
第四题
化简比
1.0.36:0.18 2.1.25:0.5 3.6.4:2.4
快 2010年12月5日 12点 就不用啦 快
猪250X2 1年前 已收到3个回答 举报

goldsun0123 幼苗


第一题:35
第二题:X=16/7 x=5/2
第三题:1.商 2.1:4 1/4
第四题:2:1 5:2 8:3


5

wwweeennn 幼苗


1. 35


2

tfgdd 幼苗


白痴才会问这么简单的问题


1