商店运进一批运动鞋,第一个月卖出总数的20%,第二个月卖出总数的26%,两个月一共卖出了1472双,这批运动鞋

yingzi313 1年前 已收到2个回答 举报

快乐小芭芘 幼苗


一共=1472÷(20%+26%)=3200双


8

dfgfdggjh 幼苗


1472÷(20%+26%)=3200(双)……总量


0