水果店运来苹果,第一天卖出总数的4分之1第二天卖出60箱相对于第一天的3分之2一共多少箱

上弧度 1年前 已收到3个回答 举报

我决不是猪头 春芽


(1)用方程解.设一共有X箱,第一天买出1/4X,每二天买出1/4X(2/3),有
1/4x*(2/3)=60
1/6x=60
x=360(箱)
(2)用算式解.60÷(1/4*2/3)=360(箱)

1年前 追问

5

4455566 春芽


90.......


0

zhangrp123 幼苗


360。


0