水果店有批水果,卖出总数的25%后,又运进260千克.这时,水果总重量是原来的六分之七.问:原有水果多少千克

violetgirlgm 1年前 已收到4个回答 举报

13511999430 幼苗


260÷【7/6-(1-25%)】
=260÷[7/6-3/4)
=260÷1/4
=1040千克
原有水果1040千克


5

PUBLIC20 幼苗


260÷【7/6-(1-25%)】
=260÷[7/6-3/4)
=260÷1/4
=1040千克
原有水果1040千克


2

脸色铁青 幼苗


260÷【7/6-(1-25%)】
=260÷[7/6-3/4)
=260÷1/4
=1040千克
原有水果1040千克


0

凝眉MM 幼苗


原剩下=1-25%=75%
原来=260÷(7/6-75%)=624千克


0