将原有的香蕉卖出五分之二后又运进120千克现在的香蕉比原来少15分之4原有香蕉多少千克?

云深123 1年前 已收到1个回答 举报

三957 幼苗


3/5*X+120=11/15X 2/15x=120 x=900 小学森的题目.


2