仓库有一批化肥 运出五分之二后,又运进30吨,这时仓库比原来多8吨,仓库原来有多少吨? 怎么求 快

mkk1 1年前 已收到1个回答 举报

温柔的狼29 幼苗


设仓库原来有x吨x-2/5x+30=x+8 2/5x=22 x=55 请点击下面的“采纳答案”按钮,送咱一朵小红花鼓励下吧!


6