已知一个梯形的面积是36平方厘米,高为4厘米,上底与下底的和是( ).

已知一个梯形的面积是36平方厘米,高为4厘米,上底与下底的和是( ).
jiajia_0766 1年前 已收到3个回答 举报

shuoyouth 幼苗


梯形面积=(上底+下底)×高/2
上底+下底=梯形面积×2/高
=36×2/4
=18(厘米)


7

可可零余者 幼苗


这你也不懂 18呀~~~


1

chaobone 幼苗


18


1