已知一个长方形的面积是36平方厘米,长是8厘米,宽是多少厘米?

已知一个长方形的面积是36平方厘米,长是8厘米,宽是多少厘米?
先写出公式,再把数值代入公式计算.
阿亮-那一片海 1年前 已收到2个回答 举报

vcfre43 幼苗


S=ab
a=8,S=36
b=S/a=36/8=4.5


5

hansaid 幼苗


s(面积)=l(长)*b(宽)
36=8*b(宽)
b(宽)=4.5


0