物理s除以t1+s除以t2分之s怎么化简得到t1+t2分之t1t2

月下老哥 1年前 已收到2个回答 举报

qq424419 春芽



13

710204 幼苗


s/(s/t1+s/t2)=s/(s(t1+t2)/(t1t2))=t1t2/(t1+t2)


2