先化简,再求代数式(1-x+2分之3)除以x+2分之1-x的平方

cengbi333 1年前 已收到2个回答 举报

ufo0728 幼苗


(1-x+2分之3)除以x+2分之1-x的平方
=(x+2-3)/(x+2) ÷ (x-1)²/(x+2)
=(x-1)/(x-1)²
=1/(x-1)


1

走过ing路过ing 幼苗


描述的不清楚


2