1,8分之5 比 6分之5 化简比 2,14分之A=15分之B=17分之C=19分之D,A比B= B比C=

smilingend 1年前 已收到1个回答 举报

ongogo1942 春芽


1、3/4
2、A:B=14:15 B:C=15:19

1年前 追问

4

smilingend 举报

你确定, 那C:D 和D:A呢?

举报 ongogo1942

因为 A/14=B/15=C/17=D/19 所以 A/B=14/15 B/C=15/17 C/D=17/19 D/A=19/14