火车进站时的初速度为54m/h,2s后匀减速36m/h,求火车进站的加速度,和火车进站时在10s内的位移

baishui26 1年前 已收到1个回答 举报

晴儿0100 幼苗


a=(54-36)/2=9m/s t=54/9=6s(就停了) S=((54+0)/2)*6=162m


4