设a=2003分之2002,b=2004分之2003,c=2005分之2004,比较a,b,c的大

设a=2003分之2002,b=2004分之2003,c=2005分之2004,比较a,b,c的大
小.
行宪zz大 1年前 已收到1个回答 举报

良雨单滕 幼苗


1-a=1/2003,1-b=1/2004,1-c=1/2005,因为1/2003>1/2004>1/2005,所以2002/2003<2003/2004<2004/2005.


5