钢丝绳的破断拉力怎么计算?最好有个例子直径24的钢丝绳破断拉力是多少

蝶恋花花恋蝶 1年前 已收到1个回答 举报

morris925 花朵


钢丝绳直径X钢丝绳直径X50/1000=钢丝绳的破断拉力(T)
24X24X50/1000=28.8T
我们在实际的工作中要计算安全系数,所以要除以安全系数4~6
24X24X50/1000=28.8T,比如除以5 28.8T/5=5.76T
安全系数越高,吊的越少


8