1.如果二分之一加六分之一加十二分之一按规律一直加到n(n+1)分之一等于2004分之2003,那么n=?

1.如果二分之一加六分之一加十二分之一按规律一直加到n(n+1)分之一等于2004分之2003,那么n=?
2.若K为整数,则使方程(K-1999)x=2001-2000x的解也是整数k的值有( )
A.4个 B.8个 C.12个 D.16个
3.已知ab均为整数,如果关于x的一元一次方程2x-[2-(2b-1)x]=a-2与(2b-1)x+3=7-[(2-b)x+3]的解相同,求ab的值.
4.如果a、b为常数,关于x的方程三分之二kx加a等与2加六分之x-bk无论k为何值时,他的解总是1,求a、b的值.
管他东南西北中 1年前 已收到1个回答 举报

juancarlos 幼苗


1.n=2003
2.D.16个
3.a=1,b=0,ab=0
4.a=13/6,b=-2/3


1