2002除于2002又2003分之2002+1/2004

elanphy 1年前 已收到2个回答 举报

Roy2319 幼苗


等于1

1年前 追问

5

elanphy 举报

过程

举报 Roy2319

2002又2003分之2002=2002*(1+1/2003) 2002/(2002又2002/2003)+1/2004 =1/(1+1/2003)+1/2004 =1/[(2003+1)/2003]+1/2004 =2003/2004+1/2004 =1

追风士兵 幼苗


1


0